CDRD RDC - Toutes les ressources
Du lundi 14 nov. au dimanche 20 nov.

lundi 14 nov. mardi 15 nov. mercredi 16 nov. jeudi 17 nov. vendredi 18 nov.
Consult 01 Életot
(16 personnes max.)
11h10
Lycee
ACSE2 Danuta
11h10
Lycee
sde2 ap C Barghon+ PC NOIRS
15H15
Lycee
sde1 ap C Barghon + PC NOIRS
10H15
Lycee
sde CCE C Barghon + PC NOIRS
Consult 02 Saussemare
(16 personnes max.)
09H05
Lycee
2nde Pro ABIL Projet pommes
11h10
Lycee
sde2 ap C Barghon+ PC NOIRS
15H15
Lycee
sde1 ap C Barghon + PC NOIRS
14H10 à 15H15
Lycee
ACSE2
Info L09
(8 personnes max.)
10H15 à 11h10
CFA
BTSA 1 ACSE - C. Guillerme
Info L10
(8 personnes max.)
10H15 à 11h10
CFA
BTSA 1 ACSE - C. Guillerme
Info Media CDI Etretat
09H05 à 10H15
Lycee
M11 STANA1 C. VERRON/F. BELANYI + PC NOIRS
11h10
Lycee
1ere LCQ / F. BELANYI
15H15
Lycee
1ere G S Mondou
16H10
Lycee
T STAV P C Verron
08H10 à 09H05
Lycee
BTSA ACSE1
13H15 à 14H10
Lycee
ACSE1 C Chedru
08H10
Lycee
2nde ABIL EIE Pommes I MENAND
09H05 à 10H15
CFA
M 52 - gi - BTS STA 1
11h10 à 12h00
Lycee
sde 3 C Barghon
08H10 à 09H05
CFA
1 cgeh B Dufour
10H15
Lycee
SdeCCE D Aube
11h10
Lycee
sde 2 C Barghon
15H15 à 16H10
Lycee
sde1 ap C Barghon + PC NOIRS
08H10
Lycee
BTSA ACSE1 C Barghon
11h10 à 12h00
Lycee
ACSE 2 M Bellet
13H15 à 15H15
Lycee
BTS STANA 1 D Aubé
Cours L01 Yport
(16 personnes max.)
08H10 à 11h10
Lycee
sde abil
Cours L02 Le Tréport
(10 personnes max.)
10H15 à 11h10
Lycee
term G
15H15
Lycee
1ere G S Mondou
08H10 à 10H15
Lycee
BTS STANA ML Benard
11h10 à 12h00
Lycee
sde 3 C Barghon
15H15
Lycee
baussard adeline séance ortophonie
15H15
Lycee
baussard adeline séance orthophonie
11h10
Lycee
SdeCCE D Aube
15H15 à 16H10
Lycee
sde1 ap C Barghon + PC NOIRS
08H10 à 09H05
Lycee
BTS STA 1 - C. Delavoye
10H15
Lycee
sde CCE C Barghon + PC NOIRS
11h10 à 12h00
Lycee
ACSE 2 M Bellet
14H10 à 15H15
Lycee
sde CCE C Pillet / H Testu + PC NOIRS
Cours L07 Veules Les Roses
(20 personnes max.)
13H15
Lycee
ACSE 2
08H10 à 10H15
Lycee
atelier allemand véronique maillard
11h10
Lycee
SdeCCE D Aube
15H15 à 16H10
Lycee
sde CCE C Pillet
14H10 à 15H15
Lycee
ACSE2
Cours L08 Dieppe
(16 personnes max.)
13H15 à 14H10
Lycee
seconde 1 anglais véronique maillard
11h10
CFA
BTS AP1 S Daniel
Cours L11 CFA Petites Dalles
(30 personnes max.)
15H15 à 16H10
Lycee
sde 1 S Colle
10H15
Lycee
sde CCE C Barghon
14H10 à 15H15
Lycee
sde CCE C Pillet / H Testu + PC NOIRS
Cours L12 LAY Grandes dalles
(30 personnes max.)
13H15 à 14H10
Lycee
TG P Bossuyt
15H15 à 16H10
Lycee
Pluri STAV1 Prod HT & TF
08H10 à 09H05
Lycee
BTSACSE2
10H15 à 11h10
Lycee
BTSA ACSE1 Table ronde Rzewsuski / Bellet
08H10 à 10H15
Lycee
atelier allemand véronique maillard
11h10 à 12h00
Lycee
sde 3 ap C Barghon + PC NOIRS
11h10 à 12h00
Lycee
TG P Bossuyt
15H15 à 16H10
Lycee
Seconde L12
09H05 à 10H15
Lycee
seconde 1 anglais véronique maillard
13H15 à 15H15
Lycee
BTS STANA 1 D Aubé
^ Haut de la page